Объявления
0
 
Училища, техникумы
/ 10
реклама
Объявление N 1801693

Дивногорский лесхоз-техникум предлагает образовательные услуги

Вернуться к списку Предыдущее объявление Следующее объявление
0 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Предложить
Узнать о снижении цены

Дивногорский лесхоз-техникум основан в 1975 году. Он является уникальным учебным заведением, поскольку имеет особый статус – является единственным учебным заведением в системе Министерство природы и не входит в систему Минобразования, а подлежит ведомственному подчинению. Кроме того, уникальность состоит в том, что Дивногорский лесхоз-техникум находится в непосредственной близости от уникального памятника сибирской природы «Мининские столбы». За время существования техникума подготовлено более 8 тысяч специалистов, которые сегодня работают практически на всей территории РФ. Диапазон занимаемых должностей наших выпускников весьма широк – от мастера до руководителей лесных предприятий. Потребность в специалистах данной отрасли высока как никогда. Большинство наших выпускников находят работодателя еще на стадии обучения. Получив образование в Дивногорском лесхоз-техникуме Вы практически гарантируете себе трудоустройство!
В 2005 году Дивногорскому лесхозу-техникуму присвоено звание «Лучший лесхоз-техникум России». В 2012 году на базе техникума открыт новый учебно-тренировочный центр «Komatsu» по подготовке специалистов для работы на лесозаготовительных комплексах (харвестер, форвардер, мульчер и т.д.). Другие компании, такие как Catarpillar, JohnDeere,USNR заинтересовались работой центра, и открыли свои учебные классы. В 2014 году на основании всех учебных классов открылся «Инновационный отраслевой центр прикладных квалификаций». Кроме Красноярского края заинтересованность в обучении и подготовке своих специалистов на базе центра уже высказали и другие регионы СФО.
Дивногорский лесхоз-техникум предоставляет образовательные услуги по следующим специальностям: «Лесное и лесопарковое хозяйство», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования по отраслям)», потребность в которых постоянна в лесничествах и у лесопользователей, мы ввели ряд новых специальностей – так появилась 5 лет назад подготовка по специальности «Землеустройство», востребованная в лесоустроительных и землеустроительных организациях, 2 года назад добавилась «Технология деревообработки». Специалисты этой профессии будут нужны на современных предприятиях по переработке древесины, таких как Енисейский фанерный комбинат, «Краслесинвест» и будущие предприятия Ангаро-Енисейского кластера. Кроме того, проводим подготовку по профессиям: вальщик леса, тракторист по подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса, рамщик, егерь, оператор ЭВМ, монтажник геодезических знаков и другим.
Техникум располагает хорошей учебно-материальной базой: современный учебный корпус, два благоустроенных общежития, расположенные неподалеку от учебного корпуса (комфортные комнаты на 2 и 3 человека, кухни, рабочая комната и т.д.), библиотека с двумя читальными залами, спортивный комплекс, столовая, а так жеобширный массив государственного лесного фонда площадью свыше 6 тысяч гектаров, переданный техникуму в бессрочное пользование для научных и учебных целей. В собственном лесопитомнике площадью два гектара студенты выращивают саженцы кедра. При лесхозе-техникуме действует Малая лесная академия, в которой занимаются склонные к исследовательской работе студенты. О результатах своих исследований они отчитываются на ежегодных научно-практических конференциях. Так же есть собственный дендрарий, насчитывающий 50 наименований древесной и кустарниковой растительности, учебный полигон для проведения учебных практик, 3 компьютерных класса, имеющих по 16 современных компьютеров в каждом, 14 интерактивных досок, учебная площадка для обучения практическому вождению трактора, свой машинный парк, насчитывающий 22 единицы техники (обновлён в 2008 году).
Дивногорский лесхоз-техникум проводит обучение по очной и заочной форме обучения. Есть возможность продолжить обучение по сокращенной программе в СибГТУ, отсрочка от армии (на базе 9 кл.).
По заявкам учреждений, «Дивногорский лесхоз-техникум», организует выездные приемные комиссии в пределах Красноярского края при наличии не менее 5 поступающих (за пределы Красноярского края не менее 10 поступающих).
Ознакомиться с более подробной информацией Вы сможете на сайте учреждения, по телефонам или обратившись в любое лесничество Красноярского края. Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru